Блог пользователя coconut76

Креветочник Aquael Shrimp Set 20 (день 18й)

Аномальная жара не позволяет работать или сидеть в интернете днем. Поэтому вот решил написать отчет ночью. До этого читал про такие температуры в аквариуме только в интернете. Как увидел +34 в большом аквасе, сразу отключил дополнительный свет оставил только основной. Завтра на все аквариумы буду мастерить кулеры для охлаждения.
Итак, вернемся к креветочнику.
За прошедшие 18 дней мой Aquael претерпел следущие изменения. на третий день оттуда была удалена коряга мопани. Вода красилась как чай!!!
Проблема решилась так, три дня вываривал её в кипятке и потом вымачивал уже в холодной пару дней. За это время стартовали сразу два аквариума. Дада ! Два!)))
Во-первых я запустил в 20л нано-куб вишенок штук 20. Немного добавил растений. Посмотрел - понял что и без коряги будет очень красиво. Оставил так.

Креветочник на основе Aquael Shrimp Set 20 (день 1й)

Итак, являясь счастливым обладателем 100 литрового аквариума с рыбками дома и 50 литрового в офисе, решил добавить в свой опыт чего-то новенького.
Как вариант, при покупке ламп для освещения аквариума, решил купить 15 вишенок в рабочий, потому как там живность вся мелкая и безобидная.
Если раньше в офисе народ лишь на пару секунд задерживал внимание на аквасе, то теперь все ходят посмотреть на креветок))))
В общем признаюсь я и сам любовался, а поэтому и принял решение создать нечто подобное у себя дома. В большой 100л банке живут крупные рыбехи, которые если и не слопают - так покалечат нежных вишенок.
Поэтому был приобретен симпатичный для меня Aquael Shrimp Set 20 л.

RSS-материал