Креветочник Aquael Shrimp Set 20 (день 18й)

Аномальная жара не позволяет работать или сидеть в интернете днем. Поэтому вот решил написать отчет ночью. До этого читал про такие температуры в аквариуме только в интернете. Как увидел +34 в большом аквасе, сразу отключил дополнительный свет оставил только основной. Завтра на все аквариумы буду мастерить кулеры для охлаждения.
Итак, вернемся к креветочнику.
За прошедшие 18 дней мой Aquael претерпел следущие изменения. на третий день оттуда была удалена коряга мопани. Вода красилась как чай!!!
Проблема решилась так, три дня вываривал её в кипятке и потом вымачивал уже в холодной пару дней. За это время стартовали сразу два аквариума. Дада ! Два!)))
Во-первых я запустил в 20л нано-куб вишенок штук 20. Немного добавил растений. Посмотрел - понял что и без коряги будет очень красиво. Оставил так.
Корягу поместил во второй креветочник 45 л. Его запланировал под амано + мелкие рыбки. Вот туда и запихнул корягу. второй креветочник простоял с корягой и растениями пару дней. Вода не окрасилась, а наоборот баланс пришел в норму и стала кристально чистой. =) Запустил туда амано 13 шт, радужниц 5 шт и расбора 5шт. думаю 5 шт неонов....или перебор.
Вобщем фото прилагается. Ну и собственно теперь блог будет про два креветочника 20 и 45 л )))

Ваша оценка: Нет Средняя: 4.6 (5 голосов)

Комментарии

аватар: coconut76

аватар: Дмитрий

Странно, но у меня фото 45-литрового не показываются.

аватар: coconut76

45 литров креветочник с амано и рыбками.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".