Креветочник на основе Aquael Shrimp Set 20 (день 1й)

Итак, являясь счастливым обладателем 100 литрового аквариума с рыбками дома и 50 литрового в офисе, решил добавить в свой опыт чего-то новенького.
Как вариант, при покупке ламп для освещения аквариума, решил купить 15 вишенок в рабочий, потому как там живность вся мелкая и безобидная.
Если раньше в офисе народ лишь на пару секунд задерживал внимание на аквасе, то теперь все ходят посмотреть на креветок))))
В общем признаюсь я и сам любовался, а поэтому и принял решение создать нечто подобное у себя дома. В большой 100л банке живут крупные рыбехи, которые если и не слопают - так покалечат нежных вишенок.
Поэтому был приобретен симпатичный для меня Aquael Shrimp Set 20 л.
В набор уже входит и свет, и фильтр и тд. так что купил только грунт 5 кг кварцевого лома фракции 3мм, от фирмы Dennerle. Вообще фирма дорогая и я редко, что покупаю из их продукции. Но тут стоит отметить, что я пересмотрел множество грунтов для аквариумов, в том числе и на собственном и чужом опыте. Понял на 100% - никаких крашеных аниме грунтов!!! Только натуральная крошка или песок!
Причем надо смотреть, чтобы грунт не содержал минеральных солей и др примесей. ТО есть был нейтральным. Деннерле в этом плане очень порадовал. Красивый натуральный цвет, никакой мути!!! при промывке водой.
Кстати, подобный аналог грунта можно купить на птичке. Там в самом конце 3го (кажется) ряда, стоит девушка с огромным ассортиментом красивых натуральных грунтов и камушков. Но у меня очень много работы, и ни минутки свободного времени. Вернемся к нашим баранам, ну то есть креветкам)
Воду я взял из 100 л аквариума. Благо она там чистая, в идеальных параметрах, которые я регулярно проверяю тестами. Да и креветки не любят "свежую" воду. Аквариум с водопроводной, даже правильно отстоенной водой нужно выдержать несколько недель, чтобы установился био-баланс.
А тут хоть завтра запускай) Так что в ближайшие дни я поеду за вишенками.
To be continued...

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса)

Комментарии

аватар: coconut76

Забыл написать про растения))) Это прополка из 100 литрового аквариума) Я там регулярно зачистки устраиваю) Зелень бушует на славу))

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".