Ампулярии

Arfa
аватар: Arfa
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован(а): 31/05/2010
Сообщения:

Уже месяц у меня живут улитки ампулярии в аквариуме, до этого улиток никогда не было. Я их ничем не кормлю, потому что пока они сообразят, рыбы все съедят. Достаточно ли улиткам остатков(если они есть) еды и продуктов жизнедеятельности рыб? Интересно узнать, до какого размера они могут вырасти и сколько живут такие улитки? Как размножаются ампуляриии и есть ли у них пол. Простите за, может быть глупые вопросы, просто очень нужна помощь.

капитан
аватар: капитан
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован(а): 17/05/2010
Сообщения:

Вот здесь можно почитать
http://www.vitawater.ru/aqua/other/snailamp.shtml

Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

Sweeney
аватар: Sweeney
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован(а): 08/06/2010
Сообщения:

Ампулярии, на мой взгляд, один из самый распространенных видов аквариумных улиток. Если вы регулярно кормите своих рыб, ампулярии будут себя чувствовать более, чем превосходно. Они подъедают оседающий на грунт корм, а так же водоросли. И, конечно, они делятся по половому признаку. Другой вопрос, что визуально это ни как не определить. Самка откладывает гнезда над поверхностью воды, потому важно, чтобы в аквариуме было безводное пространство сантиметров в 10.

Hmara
аватар: Hmara
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован(а): 16/08/2010
Сообщения:

У меня жили как-то две ампулярии, желтенькие, в диаметре 1-2 см. Пол я их не знала, да и не видела, чтобы кто-то откладывал икру, поэтому думаю, что скорее всего они были одного пола. Я их отдельно ничем не кормила, им, как мне казалось, было вполне достаточно того, что оставалась от рыбок. Но со временем, я стала замечать, что ракушки у них трескаются и разрушаются. Улитки стали вялыми и почти не перемещались по аквариуму. Через некоторое время они погибли. А только позже я узнала, что им не хватало кальция и нужно было подкармливать яичной скорлупой.

Станислав
аватар: Станислав
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован(а): 19/06/2010
Сообщения:

"Hmara" писал(а):
А только позже я узнала, что им не хватало кальция и нужно было подкармливать яичной скорлупой.

о...интересно...и что правда нужно кидать скорлупу??? только у меня не ампулярии а какие то др...и вишня...НУЖНО???

Ирсен
аватар: Ирсен
Не в сети
Администратор
Зарегистрирован(а): 13/10/2009
Сообщения:

"Станислав" писал(а):
.НУЖНО?

Если вода мягкая

MaslovVadim
аватар: MaslovVadim
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован(а): 19/09/2010
Сообщения:

ампулярии очень прожорливы если их хорошо кормить выростают с куриное яйцо при больших размерах банки причем за короткий срок, а живут. они недолго.

diman8
аватар: diman8

А знаете ли Вы, что сейчас этот вид улиток считают вредными. Главный "укор" ампулляриям связан с тем, что они наносят серьезный урон растительности, но на самом деле в большинстве случаев только некоторые виды улиток могут нанести серьезный вред растениям, только если само растение уже подгнивает. Но, так или иначе, но в ряде стран ампуллярии поголовно были запрещены к ввозу, продаже и распространению.

aquaman
аватар: diman8

Никогда себе не хотел их. Уж слишком мало живут они

Konoraya
аватар: diman8

не заводила улиток, как раз подумываю но ампулярии сразу вычеркиваю. спасибо за информацию.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".