Победители Чемпионата креветок в Ганновере, Германия |

Победители Чемпионата креветок в Ганновере, Германия

Gruppe/Category 1

Neocaridina davidi, rote und orangefarbene Varianten wie Red Fire/Red Cherry, Sakura

  1. Platz – Alexander Martson (D)
  2. Platz – Jasmine Lin (TW)
  3. Platz – Nicky Lee (TW)

Jury: Monique Klaver (NL), Corinne van Mourik (NL)

Gruppe/Category 2

Neocaridina davidi, übrige Farbformen wie Yellow Fire, Braun, Schwarz, Blau

  1. Platz – Chi-Tai Lee (TW)
  2. Platz – Jasemine Lin (TW)
  3. Platz – Eric Wang (TW)

Jury: Mura Kilic (D), Rudolf Eggenberger (A)

Gruppe/Category 3

Caridina mariae, Tigergarnelen, alle Farbvarianten

  1. Platz – Gerda Vogl (D)
  2. Platz – Sascha Wittka (D)
  3. Platz – Stev Kolditz (D)

Jury: Waldemar Kolecki (PL), Armin Piatkowski (PL)

Gruppe/Category 4

Caridina logemanni, Super Crystal Red und Super Crystal Black

  1. Platz – Uwe Koch (D)
  2. Platz – Alexander Martson (D)
  3. Platz – Monique Klaver (NL)

Jury: Mathias Jesenko (A), Dilwyn Tng (TW)

Gruppe/Category 5

Caridina logemanni, Red Bee und Black Bee, alle Grade

  1. Platz – Mario Potera (D)
  2. Platz – Mario Potera (D)
  3. Platz – Mathias Jesenko (A)

Jury: Henning Buck (D), Roland Lück (D)

Gruppe/Category 6

Blue Bolt, Red Bolt, Snowwhite, Bee Influenced Shadow mit Blauanteil

  1. Platz – Arne Haarlammert (D)
  2. Platz – Benjamin Dammin (D)
  3. Platz – Christina Benneker (D)

Jury: Monique Klaver (NL), Corinne van Mourik (NL)

Gruppe/Category 7

Classic Shadows, wie full, lined, saddled, banded bzw. Wine Red, Red Ruby, Panda, King Kong, Extreme Ruby und Extreme King Kong

  1. Platz – Michael Nadal (D)
  2. Platz – Anita Engelmann (D)
  3. Platz – Anita Engelmann (D)

Jury: Mathias Jesenko (A), Dilwyn Tng (TW)

Gruppe/Category 8

Tigerbienen- Influenced-Shadow-Zeichnungsvarianten, die ihren Ursprung in Tigergarnelen, Tigerbienen (TiBee) und/oder Taiwangarnelen (Shadow Bee) haben (Multistriped, Zebra, Spotted Head, Pinto)

  1. Platz – Michael Nadal (D)
  2. Platz – Christina Benneker (D)
  3. Platz – Michael Nadal (D)

Jury: Henning Buck (D), Roland Lück (D)

Gruppe/Category 9

Bee Influenced Shadows, die vom Zeichnungsmuster her dem Bee Standard entsprechen (also Mosura, Hinomaru, usw.)

  1. Platz – Yolung Su (TW)
  2. Platz – Arne Haarlammert (D)
  3. Platz – Jürgen Marquardsen (D)

Jury: Waldemar Kolecki (PL), Armin Piatkowski (PL)

Gruppe/Category 10 – FLUVAL Züchter-Innovationspreis

Kreuzungen und Zeichnungsmutationen von Bienengarnelen (Bee Shrimp), Tigergarnele (Tiger Shrimp) sowie neue Farbvarianten aus der Shadow-Bee-Familie (z. B. Hulk, Skunk)

  1. Platz – Yolung Su (TW)
  2. Platz – Christina Bennecker (D)
  3. Platz – Michael Elsner (D)

Jury: Roland Lück (D), Anry Mahlow, Fa. Hagen (D)

В конкурсе Best of Show победил конкурсант Yolung Su (Skyfish) из Тайваня, которому Крис Лукхауп (Dennerle) вручил чек на 1000 Евро.

Yolung Су был очень горд и счастлив, и в то же время он объявил, что отдает призовой фонд в AKWB (ассоциация водных беспозвоночных), чтобы поддержать их работу и организацию чемпионата.