Мои первые креветки

Прошло уже больше месяца с момента запуска аквариума. Параметры воды вроде стали стабильными. Был проездом в зоомагазине и увидел банановых креветок, загорелся и решил взять парочку. Правда цена у них не маленькая. Короче теперь вот такие монстры теперь у меня лазают по аквариуму. После Нового Года поеду за вишнями.

Голосов пока нет

Комментарии

аватар: Ирсен

Цитата:
Фильтратор может быть различной окраски, включая красную, рыжевато коричневую, коричневую и другие оттенки этих цветов. Некоторые считают, что окраска символизирует здоровье особей, но я полагаю, что креветка изменяет свою окраску, чтобы гармонировать со средой обитания. Так как эти разновидности должны проживать в относительно открытой и дикой местности, то для них имела бы смысл камуфляжная окраска, поскольку они являются легкой добычей для хищников. Кроме того, возможно женские особи меняют свой цвет, для указания того, что они готовы к спариванию.

http://aqua-shrimp.ru/publ/filtratory-obzornaya-statya

Также при транспортировке и в период адаптации креветки слегка меняют окраску.

аватар: Кипарис

Ну в частности да, фильтратора. Я имел виду полоску на спине (её сначала не было).

аватар: Ирсен

Окраска какой креветки? Фильтратора?

аватар: Кипарис

А вы не могли бы подсказать от чего зависит окраска креветки. (Я где то читал, что от корма и многих других факторов). Дело в том, что когда я купил, у одной креветки не было на спине светлой полосы, а со временем появилась.

аватар: Ирсен

Поздравляю с новыми жителями! Пока еды в банке немного, можно в струю от фильтра "подбрасывать" фильтраторам измельченный сухой или замороженный корм (инфузорию, дафнию и пр.)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".