Победители Чемпионата креветок в Карлсруэ, Германия

Gruppe 1 – rote und braune Varianten von Neocardina davidi


Gruppe 1 - Platz 3 Züchter- Bernd Wilkens


Gruppe 1- Platz 2 Züchter- Sascha Bagus


Gruppe 1- Platz 1 Züchter: Gerhard Wiegmann

Gruppe 2 – schwarze, dunkelblaue und grüne Varianten von Neocaridina davidi


Gruppe 2 - Platz 3 Züchter- Christian Grundler


Gruppe 2 - Platz 2 Züchter- Claudia Bindl


Gruppe 2 - Platz 1 Züchter- Michael Elsner

Gruppe 3 – hellblaue, gelbe und orangefarbene Varianten von Neocaridina davidi


Gruppe 3 - Platz 3 Züchter- Daniel Jösslin


Gruppe 3 - Platz 2 Züchter- Harry Olfert


Gruppe 3 - Platz 1 Züchter- Thorsten Theobald

Gruppe 4 – Neocaridina davidi Zeichnungsformen (Rili + Rückenstrich)


Gruppe 4 - Platz 3 Züchter- Claudia Bindl


Gruppe 4 - Platz 2 Züchter- Gerda Vogl


Gruppe 4 - Platz 1 Züchter- Jürgen Marquardsen

Gruppe 5 – Tigergarnelen + Serrata


Gruppe 5 - Platz 3 Züchter- Thomas Baumeister (Aqua Tom Krefeld)


Gruppe 5 - Platz 2 Züchter- Thomas Baumeister (Aqua Tom Krefeld)


Gruppe 5 - Platz 1 Züchter- Gerda Vogl

Gruppe 6 – Red Bee


Gruppe 6 - Platz 3 Züchter- Andreas Stoll


Gruppe 6 - Platz 2 Züchter- Andreas Stoll


Gruppe 6 - Platz 1 Züchter- Mario Portera

Gruppe 7 – Black Bee


Gruppe 7- Platz 3 Züchter- Magrini Denolias


Gruppe 7 - Platz 2 Züchter- Marko Buschbeck


Gruppe 7 - Platz 1 Züchter- Karina Spitzl

Gruppe 8 – Super Crystal Black, Super Crystal Red


Gruppe 8 - Platz 3 Züchter- Jürgen Marquardsen


Gruppe 8 - Platz 2 Züchter- Andreas Stoll


Gruppe 8 - Platz 1 Züchter- Marko Buschbeck

Gruppe 9 – Blue Bolt, Red Bolt, Snow White


Gruppe 9 - Platz 3 Züchter- Christian Blei (Blei´s Garnelenshop)


Gruppe 9 - Platz 2 Züchter- Andreas Stoll


Gruppe 9 - Platz 1 Züchter- Sascha Wittka

Gruppe 10 – Red Shadow Bee


Gruppe 10 - Platz 3 Züchter- Thomas Hein


Gruppe 10 - Platz 2 Züchter- Frank Schenk (Fisch & Heim)


Gruppe 10- Platz 1 Züchter- Claudia Bindl

Gruppe 11 – Black Shadow Bee


Gruppe 11 - Platz 3 Züchter- Jürgen Marquardsen


Gruppe 11 - Platz 2 Züchter- Kai Riediger


Gruppe 11 - Platz 1 Züchter- Andreas Gunkel

Gruppe 12 – Pinto, Zebra (Multistripe) rot


Gruppe 12 - Platz 3 Züchter- Jürgen Marquardsen


Gruppe 12 - Platz 2 Züchter- Olgan Vajda


Gruppe 12 - Platz 1 Züchter- Andreas Stoll

Gruppe 13 – Pinto, Zebra (Multistripe) schwarz


Gruppe 13 - Platz 3 Züchter- Olgan Vajda


Gruppe 13 - Platz 2 Züchter- Olgan Vajda


Gruppe 13 - Platz 1 Züchter- Kai Riediger

Gruppe 14 – Tibee/Taitibee


Gruppe 14 - Platz 3 Züchter- Monika Pöhler


Gruppe 14 - Platz 2 Züchter- Andreas Stoll


Gruppe 14- Platz 1 Züchter- Michael Elsner

Gruppe 15 – neue Zuchtformen (Serrata Kreuzungen)


Gruppe 15 - Platz 3 Züchter- Jürgen Marquardsen


Gruppe 15 - Platz 2 Züchter- Sascha Bagus


Gruppe 15 - Platz 1 Züchter- Michael Elsner

Publikumsliebling und Best in Show


Publikumsliebling und Best in Show Züchter- Michael Elsner

Голосов пока нет