Мои креветки

Уже довольно давно я заинтересовался этими интересными ракообразными. А захватили они меня "с первой картинки". И я решил, что куплю себе и попробую развести.Приготовил 2 аквариума объемом 20 и 50 литров, запустил и засадил растениями. Ну все по фен-шую, как и должно быть.

Итак, что такое аквариумные креветки? Есть два вида креветок Неокардина Чери (Neocaridina)и Неокардина Спешл. Сами креветки очень интересный вид. Это ракообразные.

Обслуживание не очень разнится от обслуживания аквариума с рыбками. Подмену воды нужно делать раз в неделю 20-30 процентов от общего объема. Желательно раз в несколько месяцев делать легкую сифонку почвы. Принимать отмершие части растений и панцирей от улиток.

Подчеркиваю! Все нужно делать очень осторожно. Креветки намного меньше рыб и их можно покалечить или даже ... Но в целом ничего сложного или чрезвычайного нет.
Что касается, разведения аквариумных креветок, то здесь помогать им не нужно. Они все сами хорошо умеют. Если условия способствуют и креветкам у вас хорошо, то приплод не заставит себя ждать.

В период, когда самка готова к размножению она выделяет в воду феромоны. Все самцы начинают бешено гонять по аквариуму и искать самку. Спаривание продолжается не более секунды. Хотя процесс поиска самки обычно продолжается часами.

Вскоре после спаривания у самки на спине появляется так называемое седло. В черри желтое, в спешл серое пьяно. Это икра на определенной стадии. Впоследствии самка линяет и икра перенесется в брюшко и через 3-4 недели появится малек.
В особом уходе он не нуждается. Сразу ест то, что и родители. Прячется в зарослях и плавает рывками.

Голосов пока нет